Кабинет педагога-психолога
    г.Крымск ул.Комсомольская д.10
    Количество:
    1
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Кабинет педагога-психолога

Групповые помещения ДОО
    Крымск, Комсомольская д.10
    Количество:
    4

Количество мест:
    0

Физкультурный/музыкальный зал
    Крымск, ул.Комсомольская 10
    Описание:

Физкультурный/музыкальный зал

Крымск, Комсомольская 10
    Описание:
    Площадка оснащена специальным прорезиненным покрытием, безопасным для детей. Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе на основе реализации задач Адаптированных образовательных программ.

Центральный вход оборудован звонком.

На входе имеется табличка с шрифтом Брайля.

Обеспечен доступ в здание ДОО инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Создана без барьерная среда.

Входные группы в ДОО

О специальных условиях питания

Питание детей осуществляется в соответствии с действующими Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормами СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно – эпидемиологические требования к организации общественного питания населения», утвержденным постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27 октября 2020г. № 32.

В ДОО организовано сбалансированное питание в соответствии с примерным 10-дневным меню.

Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено.

О специальных условиях охраны здоровья

Планирование и проведение работы по охране здоровья обучающихся осуществляется педагогами и медицинским работником.

В МБДОУ детском саду № 1 имеется

• медицинский кабинет
    • изолятор
    • процедурный кабинет.
    Медицинский кабинет оснащен всем необходимым оборудованием, которое соответствует санитарно-гигиеническим требованиям.

В ДОО с целью охраны здоровья воспитанников проводятся следующее мероприятия:
    • проведение профилактических осмотров;
    • мероприятия по обеспечению адаптации в образовательном учреждении;
    • осуществление систематического медицинского контроля за физическим развитием воспитанников и уровнем их заболеваемости;
    • обеспечение контроля за санитарно-гигиеническим состоянием образовательного учреждения;
    • осуществление контроля за физическим, гигиеническим воспитанием детей, проведением закаливающих мероприятий;
    • осуществление контроля за выполнением санитарных норм и правил.

Медицинский кабинет

Доступ к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям не осуществляется

• Приспособленных электронных образовательных ресурсов для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в ДОО не имеется.
    На официальном сайте МБДОУ детского сада № 1 имеется версия для слабовидящих.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Документы образовательной организации